Святочный бал в этом году не состоялся. Слишком много вокруг него было пролито крови. Но вот наступает Рождественская ночь и пространство оглашают взрывы. Небо окрашивается красными всполохами - так горит Хогсмит. В то время в Лесу появляется нечто новое, и что это или кто это не могут сказать даже Друиды. А еще проходит всего пару дней со взрывов и школа оказывается под влиянием Изнанки, вернее ее отражения в Зеркале Еиналеж. Заинтригованы? Поехали.

Таким был конец их мира — непредсказуемым, скорым, безжалостным. Взрыв, оставивший от Министерства только жалкие осколки, — кто мог подумать тогда, что это только первый из череды многих, начало волны, которая разбежалась по миру так же стремительно и смертоносно, как чума по деревням и городам в Средневековье. Все это не укладывалось в голове и будто бы было дурным бесконечным сном, потому что ясности не было никакой. читать полностью


ГОСТЕВАЯ КНИГАСЮЖЕТПРАВИЛАЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИПЕРСОНАЖИАКЦИИF.A.Q.КАНОНИЧНЫЕ ФАМИЛИИ


Гарри Поттер, 3 поколение
Присутствуют элементы из книги «Дом, в котором...» Прочтение «Дома» необязательно, т.к. сюжет ушёл довольно далеко
Система игры: Эпизодическая
Время в игре: 24 декабря - 5 января 2022-2023 г.
Дата открытия форума: 20.02.2016

Хогвартс: Пустые Гнёзда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: Пустые Гнёзда » Кофейник » Флуд №3. Ура, мы это сделали!


Флуд №3. Ура, мы это сделали!

Сообщений 571 страница 600 из 742

571

Albus S. Potter написал(а):

Я не знаю даже, хочу учиться, но во время учебного года времени у меня обычно не хватает практически ни на что, и вот это расстраивает.

У вас тоже дикая нагрузка?

Albus S. Potter написал(а):

Ты коллекционируешь комиксы?)

Не совсем, но, раз уж начал собирать серию, надо покупать все тома хд
Скорее коллекционирую книги в целом

Albus S. Potter написал(а):

Я всё хочу начать их хотя бы читать, но меня пугают объемы

Я бы советовал начать с Хоукая. Во-первых, потому что это самый прекрасно-чудесно-восхитительный комикс, во-вторых, потому что там четыре тома, а не двадцать, как в Дэдпуле хд

0

572

Jonathan Elbert написал(а):

У вас тоже дикая нагрузка?

Ну, скажем так: преподаватели довольно лояльные и никого не заставляют учиться насильно, но если есть желание получить действительно хорошие знания - их получить можно, но нужно вкладываться. Автоматов нет, зато есть много объемных заданий и промежуточная аттестация (это посреди обоих семестров нечто вроде мини-сессии), плюс есть ещё я со своей любовью к идеальному выполнению всего. Мне учиться не особо сложно, потому что я привык, но времени на всё то, что мне нравится делать помимо учёбы, не хватает. А ещё я тот ещё прогульщик при всём при этом.

Jonathan Elbert написал(а):

Скорее коллекционирую книги в целом

Я тоже, так что читаю только бумажные книги. Есть любимый автор или любимое произведение, может быть?

Jonathan Elbert написал(а):

Я бы советовал начать с Хоукая. Во-первых, потому что это самый прекрасно-чудесно-восхитительный комикс, во-вторых, потому что там четыре тома, а не двадцать, как в Дэдпуле хд

Двадцать томов меня тоже не испугают, просто не знал, с чего начать. Но попробую

Отредактировано Albus S. Potter (2016-07-23 15:50:22)

0

573

Jonathan Elbert написал(а):

Не хочу в универ, а остался всего месяц с хвостиком отдыха хд

эх, счастливое время - очное обучение ~

0

574

Samantha Hill, представляешь, я написал тебе ещё один пост.

0

575

Albus S. Potter,
окей, гугл, как перестать визжать, как сучка?
http://s5.uploads.ru/pY7XN.gif
я тебя обожаю  http://s5.uploads.ru/xeXzj.gif

0

576

Albus S. Potter написал(а):

Ну, скажем так: преподаватели довольно лояльные и никого не заставляют учиться насильно, но если есть желание получить действительно хорошие знания - их получить можно, но нужно вкладываться.

У нас обучение немного не такое, как в нормальных университетах - у нас упор на языки, поэтому занимаемся обычно маленькими группами, и требуют с нас очень много, домашку по языкам делаем до утра, а потом к восьми на пары. Нормальных лекций-семинаров у нас крайне мало.

Albus S. Potter написал(а):

А ещё я тот ещё прогульщик при всём при этом.

я тоже хд

Albus S. Potter написал(а):

Я тоже, так что читаю только бумажные книги.

Я читаю и электронные с тем же удовольствием, но приятно, когда все пространства в комнате заставлены книгами хд Правда, денег на это уходит немерено

Albus S. Potter написал(а):

Двадцать томов меня тоже не испугают, просто не знал, с чего начать. Но попробую

Есть еще и не-супергеройские комиксы, из них тоже могу что-нибудь посоветовать

0

577

Samantha Hill, не переставай. Ни визжать, ни обожать, конечно же. Сейчас вычитаю и выложу

0

578

Albus S. Potter написал(а):

не переставай. Ни визжать, ни обожать, конечно же.

я буду верна тебе, как Северус Лили ~

0

579

Jonathan Elbert написал(а):

У нас обучение немного не такое, как в нормальных университетах - у нас упор на языки, поэтому занимаемся обычно маленькими группами, и требуют с нас очень много, домашку по языкам делаем до утра, а потом к восьми на пары. Нормальных лекций-семинаров у нас крайне мало.

У нас обучение вообще не похоже на обучение в нормальных университетах, да, тоже маленькие группы, лекций нет, только семинары с работой на них

Jonathan Elbert написал(а):

Есть еще и не-супергеройские комиксы, из них тоже могу что-нибудь посоветовать

Давай. Я вообще хотел послушать про книги от тебя что-нибудь, но ты так ловко увернулся от этого вопроса

Samantha Hill написал(а):

я буду верна тебе, как Северус Лили ~

Договорились (:

0

580

почему меня так упороло с Химена?
сейчас сижу видюшки по нему смотрю  http://s5.uploads.ru/SPdsK.gif

0

581

Albus S. Potter написал(а):

У нас обучение вообще не похоже на обучение в нормальных университетах, да, тоже маленькие группы, лекций нет, только семинары с работой на них

на кого учишься?

Albus S. Potter написал(а):

Я вообще хотел послушать про книги от тебя что-нибудь, но ты так ловко увернулся от этого вопроса

ой
прошу прощения, мне надо было готовить, и я в спешке пропустил этот вопрос
Насчет любимых книг - с детства люблю, конечно, Гарри Поттера, хотя с взрослыми книгами Роулинг пока дела не особо хорошо идут. Еще из детства - "Сага о Даррене Шэне", одноименного автора, книги поначалу ужасно детские и наивные, но я их действительно очень люблю, а уж последние части просто невероятны (язык автора очень легкий, даже слишком легкий, но сюжет все окупает). Его же Городскую трилогию почти дочитал, ее, кажется, сейчас перевыпустили в новых обложках. Люблю Чайку Джонатана Ливингстона, в честь него назвал своего персонажа хд Из прозы еще Многочисленные Умы Билли Миллигана, меня тематика множественности личностей очень интересует, даже работу по ней в универе как-то делал. Дом, в котором, дочитанный буквально две недели назад. Мне нравится серия Орудия Смерти, хотя она сейчас мне кажется несколько наивной, но, все же, это один из лучших представителей УА-литературы. Трилогия Половинный Код, которую в России еще не до конца выпустили, эти книги разбили мне сердце. Из прочитанного в этом году еще очень полюбилась не очень известная книга "Первому игроку приготовиться", но мне что-то подсказывает, что оценил я ее в-основном потому что я геймер. Из отечественного очень люблю Дмитрия Глуховского, он меня привлекает и как человек (встречался с ним лично и даже имел возможность недолго поговорить), и как писатель. Кроме его трилогии про метро очень полюбилась мне книга "Будущее", которая из-за "метро" осталась где-то в стороне. Эта книга произвела на меня просто огромнейшее впечатление. Это из последнего прочитанного и то, что вспомнил, но любимых книг, конечно же, больше.
А теперь хотелось бы услышать о твоем любимом, может, я что-нибудь возьму себе на заметку хд
И что читаешь сейчас?

Albus S. Potter написал(а):

Давай.

Из нашенского есть чудесные Бабл, и у них я читал только комикс Экслибриум, и он мне невероятно понравился. Он про книги, что делает его еще лучше в моих глазах) Еще, если не читал, V — значит вендетта, огромный, дорогущий, но стоит того. Не совсем сходится с фильмом (точнее, наоборот). От того же автора, если не ошибаюсь, Хранители (супергеройская тематика, да), я сам не читал, но мне советовал человек, которому я очень в этом плане доверяю, так что сам планирую ознакомиться. Если смотрел недавнего (относительно) Безумного Макса, то по нему есть несколько комиксов-предысторий, очень хороших, но их, правда, нет в бумаге, и на русском в любительском переводе есть не все (только один из трех перевели, кажется). Еще на ту же тематику - Дорожная Ярость, довольно интересная штука, и рисовка мне очень нравится. У Нила Геймана есть несколько комиксов, я не читал, но положил глаз на "Смерть". Еще бы порекомендовал Константина, но его тоже нет на русском в бумаге.

+1

582

Jonathan Elbert, о тобой перечисленных комиксах знаю, может, в этот раз получится до чего-нибудь дойти и прочитать наконец.

Jonathan Elbert написал(а):

А теперь хотелось бы услышать о твоем любимом, может, я что-нибудь возьму себе на заметку хд
И что читаешь сейчас?

Из того, что ты назвал, читал Чайку и "Множественные умы Билли Миллигана", первую не оценил вообще, а вторая неплохая, но это скорее потому, что я вообще люблю подобную тематику. (Что за работа у тебя была в университете, связанная с этим?)

Сейчас прочитал два детектива Ю Несбё, "Снеговик" и "Леопард" - сам от себя не ожидал, никогда за этот жанр даже не брался раньше, но эти отличные. А мои любимые книги, наверное, "Кролик, беги" Джона Апдайка и "Альрауне: история одного живого существа" Эверса. Ещё пусть в списке будет "Американская трагедия" Драйзера, "Отверженные" Гюго, "Отцы и дети" Тургенева.

Jonathan Elbert написал(а):

на кого учишься?

Такой сложный вопрос, что я решил отвечать на него в последнюю очередь. Ни на кого потому что не учусь, но профиль мой называется "Когнитивные исследования".

Отредактировано Albus S. Potter (2016-07-23 19:18:22)

0

583

Альбус
я тебе чет написала, только чет мало, но зато как (!)
хотя вовремя перечитки не исключено, что-то добавлю
я сегодня для тебя в ударе почти
/не влезая своим тривиальным, примитивным мышлением в диалог двух джентльменов/

0

584

Albus S. Potter написал(а):

Из того, что ты назвал, читал Чайку и "Множественные умы Билли Миллигана", первую не оценил вообще, а вторая неплохая, но это скорее потому, что я вообще люблю подобную тематику.

У нас Билли плохо перевели. Я читал на английском, она сложная, но лучше, чем корявый перевод Эксмо.
Чайка не понравилась из-за чрезмерной религиозности? Я, когда читал, старался абстрагироваться от этого.

Albus S. Potter написал(а):

Сейчас прочитал два детектива Ю Несбё, "Снеговик" и "Леопард" - сам от себя не ожидал, никогда за этот жанр даже не брался раньше, но эти отличные.

Я купил у него "Сына" за какие-то огромные деньжищи, просто понравилась обложка, знаю, что так нельзя, но...

Albus S. Potter написал(а):

"Кролик, беги" Джона Апдайка и "Альрауне: история одного живого существа" Эверса.

Не читал, но скачал, хотя мне что-то подсказывает, что первая мне не придется.

Albus S. Potter написал(а):

"Отверженные" Гюго

Прекрасная книга, согласен

Albus S. Potter написал(а):

Такой сложный вопрос, что я решил отвечать на него в последнюю очередь. Ни на кого потому что не учусь, но профиль мой называется "Когнитивные исследования".

Сложно, действительно. Но интересно. У нас такого в универе нет.
Я учусь на юриста-переводчика, у меня, кажется, будет два диплома, по крайней мере, при поступлении нам так клятвенно пообещали, но я своему универу больше не верю. Мне б хоть один получить

0

585

Samantha Hill написал(а):

Альбус
я тебе чет написала, только чет мало, но зато как (!)
хотя вовремя перечитки не исключено, что-то добавлю
я сегодня для тебя в ударе почти
/не влезая своим тривиальным, примитивным мышлением в диалог двух джентльменов/

Хоспаде, ну вы и скоростные хд

0

586

Jonathan Elbert, это звезды в козероге прст)
я такая редко, но метко ~

0

587

Samantha Hill, мне б так хд

0

588

Albus S. Potter, что-то я тупанул и не посоветовал тебе Сагу, а ведь она прекрасна.

0

589

Jonathan Elbert, я человек настроения, поэтому такое бывает.
Вот живешь ты, живешь-живешь, работу работаешь, думаешь о том, как все тлен вокруг, а потом словно переключатель в голове и ты уже всех любишь и такой хочешь романтики, обнимашек и тошнотворных мимишностей, а потом внезапно нужно рисовать, иначе нельзя, а после писать.
Или писать что-то одно.
и мысли еще постоянно в голове вертятся со скоростью света, если не превышая ее.
Боже, как трудно быть бабой. 
http://funkyimg.com/i/25c8s.gif

0

590

Samantha Hill, как все сложно хд
И правда трудно, сочувствую  http://s4.uploads.ru/HZNGc.gif  http://s4.uploads.ru/NjnlG.gif

0

591

Jonathan Elbert,
это я так шуткую)
но в каждой шутке есть доля шутки, как говорится ~

0

592

Samantha Hill, да я понял хдд
Хорошо, что у тебя вдохновение проснулось, все равно, несмотря на твои страдания хд

0

593

Jonathan Elbert, слава богу. а то последние сутки я общалась с человеком настолько простым, удивительно простым, что если не сказать, что ты шутишь, он и не поймет. Как же он живет в этом мире переполненном сарказмом и иронией.
Удивительно просто.

0

594

Samantha Hill, у меня тоже есть такие знакомые хд

0

595

Samantha Hill, вот возьму сейчас и отпишу ещё один пост)

Jonathan Elbert написал(а):

Сложно, действительно. Но интересно. У нас такого в универе нет.
Я учусь на юриста-переводчика, у меня, кажется, будет два диплома, по крайней мере, при поступлении нам так клятвенно пообещали, но я своему универу больше не верю. Мне б хоть один получить

Насколько я знаю, только в нашем университете только и есть такое. А диплома у меня тоже вроде как должно быть два, от нашего вуза и от сотрудничающего с ним американского

Jonathan Elbert написал(а):

Не читал, но скачал, хотя мне что-то подсказывает, что первая мне не придется

Очень люблю первую и перечитывал. И даже главного героя люблю, хотя ох как его все ругают в рецензиях (есть за что, конечно, но всё-таки)

Jonathan Elbert написал(а):

Я купил у него "Сына" за какие-то огромные деньжищи, просто понравилась обложка, знаю, что так нельзя, но...

Не покупаю книги в обложках, дизайн которых мне не нравится / с неважным качеством печати или бумаги, i feel you

Jonathan Elbert написал(а):

У нас Билли плохо перевели. Я читал на английском, она сложная, но лучше, чем корявый перевод Эксмо.
Чайка не понравилась из-за чрезмерной религиозности? Я, когда читал, старался абстрагироваться от этого.

Не знаю по поводу перевода Киза, тоже читал в оригинале. А Чайка... ну, мне показалось, что там просто куча прописных истин, которые я уже миллион раз видел, мне было скучно.

0

596

эх. я все же пойду спать, хотела прогамать всю ночь, а в итоге пол первогои я уже спать хочу
а у меня игруля не пройдена до сих пор :С

0

597

Albus S. Potter, угрожаешь? А вот возьми и отпиши!

0

598

Samantha Hill, это не угроза, это я тебя ставлю перед фактом. Что за игра хоть?

0

599

Albus S. Potter, sword coast legends
игруля по днд миру. не самая лучшая, но вполне себе приятная)
Там короче дела в ЛУскане разворачиваются и эльфо-маг один там есть, который мне до жути напоминает Сэнда из Невервинтера 2 (который я перепрохожу по-тихонечку) а факт того, что Сэнд был Лусканским магом еще больше закрадывает подозрения на то, что это один и тот же эльфомаг.
потом, когда пройду ее вспомню Айсвинд Дейл, пожалуй. После работы самое то, не сильно напряжно и недлинный сюжет.

но... я сомневаюсь, что что-то сейчас было понятно

0

600

Samantha Hill, ну, почему.

Samantha Hill написал(а):

игруля по днд миру. не самая лучшая, но вполне себе приятная)

Samantha Hill написал(а):

потом, когда пройду ее вспомню Айсвинд Дейл, пожалуй. После работы самое то, не сильно напряжно и недлинный сюжет.

Это я осилил.) А вообще, я только в инди играю всякие, поэтому дальше мои знания очень ограничены, сейчас вот зачем-то решил перепройти Hotline Miami обе части

0


Вы здесь » Хогвартс: Пустые Гнёзда » Кофейник » Флуд №3. Ура, мы это сделали!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно