Святочный бал в этом году не состоялся. Слишком много вокруг него было пролито крови. Но вот наступает Рождественская ночь и пространство оглашают взрывы. Небо окрашивается красными всполохами - так горит Хогсмит. В то время в Лесу появляется нечто новое, и что это или кто это не могут сказать даже Друиды. А еще проходит всего пару дней со взрывов и школа оказывается под влиянием Изнанки, вернее ее отражения в Зеркале Еиналеж. Заинтригованы? Поехали.

Таким был конец их мира — непредсказуемым, скорым, безжалостным. Взрыв, оставивший от Министерства только жалкие осколки, — кто мог подумать тогда, что это только первый из череды многих, начало волны, которая разбежалась по миру так же стремительно и смертоносно, как чума по деревням и городам в Средневековье. Все это не укладывалось в голове и будто бы было дурным бесконечным сном, потому что ясности не было никакой. читать полностью


ГОСТЕВАЯ КНИГАСЮЖЕТПРАВИЛАЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИПЕРСОНАЖИАКЦИИF.A.Q.КАНОНИЧНЫЕ ФАМИЛИИ


Гарри Поттер, 3 поколение
Присутствуют элементы из книги «Дом, в котором...» Прочтение «Дома» необязательно, т.к. сюжет ушёл довольно далеко
Система игры: Эпизодическая
Время в игре: 24 декабря - 5 января 2022-2023 г.
Дата открытия форума: 20.02.2016

Хогвартс: Пустые Гнёзда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верь мне

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s7.uploads.ru/t/DBuhM.jpg

Верь мне.

Пенелопа (Эдмунд Бродерик МакМиллан) и Джеймс (Эдриан Уильем Кинг, он же Нейтан)

Мир ГП. Через 20 лет после Первой Магической.

Первая магическая закончилась полной победой над Тёмным Лордом. Не было никакого его возвращения. Всё мирно и спокойно. Но эта победа не обошлась без потерь.. Казалось бы, прошло уже 20 лет, можно смириться и принять факт того, что дорогой тебе человек мёртв. Но как можно смириться с тем, что новый практикант в Аврорате, так похож на того кто погиб тогда? Как призрак из прошлого... Слишком радостного, но такого болезненного прошлого.

[NIC]Adrian King[/NIC]
[STA]Forbidden fruit is' sweet[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/XkldD.png[/AVA]
[SGN]ава - Сербский[/SGN]

+2

2

Он с куратором молодняка идет по коридору, в конце которого, в зале собрались  детишки этого года. Четвертая группа, им бы мантии не алые, а зеленые выдавать. Чтоб сразу всем было понятно "Осторожно, безголовые юнцы, собираемся убиться об ближайшую опасность". Сколько лет уже Эд наблюдал таких, и сам же был таким же. Многие не выдерживают и сдаются, хорошо, если останется человек пять. А ведь пару раз от него вся группа разбегалась. А уж когда он сдавал новичков Пенелопе... дальше можно было не продолжать. Против наследницы рода мало кто мог стоять в дуэли дольше минут 10, а если уделать малышку кто и мог так это минимум уровень Темного лорда. И вот куратор молодняка рассыпается в комментариях про то, что у этих юнцов есть целитель в группе, и про то, что сорвиголов там трое. И в этот момент МакМиллану хочется рявкнуть на подчиненного чтоб тот заткнулся. Потому что уж больно знакомым это кажется. Они были такими же. Он,  Эллария и Гаррет были отбитыми сорвиголовами, цветом квиддичной команды Хаффлпаффа и Эдриан был их целителем. В войну они сражались плечом к плечу, пока дурацкое заклятие летевшее в Гаррета не убило Эдриана. В сердце что-то предательски кольнуло. Следилки. Простые следящие чары нацеленные именно на то что такую ерунду никто не заметит. Далеко пойдут...
Легким шагом они заходят в зал с молодняком, и те уже построены. Куратор их начал распекать по поводу следилок и Эдмунд просто прервал его жестом. Он внимательно посмотрел на группу и когда его взгляд уперся в мальчишку стоявшего последним в шеренге, на секунду даже перехватило дыхание. Настолько похож. Мерлин, такого не бывает. Перед глазами тут же возник образ Эдриана, рана от потери которого до сих пор не затянулась. Слегка лишь отступила боль. И вот сейчас из этой открытой раны снова хлынула кровь. По спине пробежались мурашки, а в голове прочно засел образ мертвенного-бледного лица, которое казалось еще бледнее на фоне алой мантии. Мертвый Эдриан. Как часто шотландец просыпался от этой картины. Но волевым решением главный аврор взял себя в руки.
- Список! - Подчиняясь прямому приказу, куратор четвертой группы передал листок Эдмунду. - Оставьте нас, дальше я сам. - И когда дверь за их руководителем закрылась, большая часть группы выдохнула. - Поздравляю, вы смогли меня удивить.  Простые чары сложнее заметить с нашей работой, чья была идея, поставить следилки? -Что ни говори, но Эдмунд был хаффлпаффцем, бывшим капитаном команды, который знал не только приказной тон. МакМиллан умел находить подход и знал когда хвалить, а когда приказывать. К тому же, почему бы не похвалить, если идея достойная. И вот он пробегается по списку взглядом. Эсклармонда Эпплби, Эван Спраут, Грекхем Сайкс, Эдриан Нейтан... Дальше можно не читать. Даже первые буквы имен. Сорвиголовы по внутреннему обычаю аврората отмечены черепушками. Имя целителя отмечено крестиком. И Эдмунд оценил тонкую иронию судьбы. Он не просто так получил сейчас такую группу. Магия такая штука. Образ же молоденького целителя все  оставался перед глазами. Мальчик был похож, удивительно, но вместе с тем, МакМиллан понимал, что это другой человек. Понимал всю необходимость оттолкнуть, надеясь что внезапно проскочившая нежность не мелькнула во взгляде. И выход был, и был он прост. С разбегу в карьер отдать группу Пенелопе. Услышав же ответ о том, чья это все-таки была бредовая идея со следилками, мужчина даже не был удивлен. - Вольно. Забавная вы группа. Что ж, в этот раз у меня нет времени заниматься вами самостоятельно, как бы мне не хотелось, а в важное расследование, вам, личинкам авроров, пока рано. Так что я, пожалуй, позову вам лучшего наставника, которого вообще может дать аврорат. - И он просто молился духу Хелги Хаффлпафф, что судьба не настолько жестока, чтобы еще раз столкнуть его, Эдмунда, с четвертой группой. А он был не настолько жесток, чтобы еще Элли и Гаррет знакомить с ними. И нажав на углубление в семейном артефакте-сигналке он позвал младшую сестру.
- А пока мы ждем её, скажите-ка, что вы закончили, обормоты?  - взгляд невольно падал на Целителя группы и Эдмунд как школьник, старательно его отводил.

[NIC]Edmund McMillan[/NIC] [STA]Stop it, now[/STA] [AVA]http://s0.uploads.ru/P8DqT.gif[/AVA]

+1

3

- Да у вас просто кишка тонка! – В сердцах высказался Эван, хлопнув себя для большей убедительности кулаком в грудь. – Спорим к концу этого практикума, меня возьмут в Аврорат?!
- Да кто тебя, такую рожу-то, возьмёт? – Грекхем пихнул его в бок и заржал, потом поморщился, распрямляя свою ногу. Дурацкая привычка, постоянно пережимать себе кровоток. – Мордред… опять ногу отсидел…
- Может я её всё же отрежу? – Эдриан поднял на троицу взгляд и ласково улыбнувшись с готовностью достал свою палочку. – Я тебе сколько предлагаю избавиться от этой ненужной конечности? Ты же с завидной регулярностью её не чувствуешь!
- Ага, а ещё то что у него между ног, тоже отрежь Эдри! Оно ему тоже ни к чему! - Эпплби довольно оскалилась.
- Но-но! То, что ты Экси, не оценила моих способностей, ещё ни чего не значит! – Парень надулся и стал напоминать своим видом разозлённого ёжика… В общем, забавное зрелище.
- Мож вы заткнётесь, а?! У меня уже от вас голова болит! – Китти подняла от учебника взгляд и очень выразительно на них посмотрела. – Нейтан, ты же благоразумный человек! Ну угомони ты их, а не подстрекай!
- К сожалению, душа моя, эти трое не под моей юрисдикцией, собственно, как и вы все! Их затыкать должен мистер Триблок, а не я!
- Да у него кишка тонка! – Снова высказался Эван, который специально сел так что бы показать насколько хорошо у него прокачены мышцы на руках.
- Да заткнись ты! – Китти недовольно зыркнула на него, и их группа всё-таки заржала. За пару лет они уже друг к другу конечно притёрлись, но… Им бы на поле боя, почувствовать, что такое реальное сражение, а не теория. Узнать свои силы, а не гонять туда-сюда мышцы на тренировках.
- Тсссссс. – Выдал Нейтан, и все сразу примолкли, повинуясь уже давно отработанной команде. Парень поднял руку вверх, и группа мгновенно отложила все свои дела и построилась. Только Грекхем. Чуть не навернулся, пока вставал на своё место, но благо его поддержали. Следилки. Которые выставил Нейтан, пока их вели в эту комнату, показали, что куратор с кем-то возвращается, а это значит, что он скорее всего ведёт будущее начальство. Никому из них, не хотелось презентовать себя в худшем виде. Вошедшего куратора правда. Их желание явно мало волновало, так как он сразу же, при входе начал их распекать, уничижительно тыкая пальцем на ребят, но… Начальник его прервал. Жестом. Как собаку, вот правда! Нейтан улыбнулся уголками губ, смотря на Главного аврора. О! А там было на что посмотреть!! Вот у такого, как снова выразился Эван, кишка точно не тонка! Да и натренирован он куда лучше, чем Спраут! Эдриан невольно сглотнул и начал медленно, но глубоко дышать, чтобы сердце, которое начало так быстро стучать в груди, чуть успокоилось. Вот только всё безрезультатно. Китти, стоящая, как и он в конце строя. Легко стукнула его по руке и выразительно посмотрела на него – “Харе пялиться!” Но Эдриан зыркнул на неё так, что девушка удивлённо приподняла бровь и еле удержалась от свиста. Ну конечно… Их недотрога, который не уделял любовному фронту никакого внимания похоже… Нейтан непроизвольно ещё сильнее выпрямил спину, когда встретился взглядом с главным… Голубые глаза аврора, как-то странно потемнели, а лицо несколько побледнело. Эдриан еле подавил желание обернуться и посмотреть, что вывело из равновесия мужчину… Вот только проблема была в том. Что он похоже смотрел именно на него.
При команде Старшего, строй снова вытянулся и встал как оловянные солдатики. Куратор вручил начальству требуемый им список, и вышел за дверь, напоследок погрозив им кулаком. Ой, да ладно! На них это не действует. Вон Стиви живот подтянуть даже не может!
- Нейтана, сэр! – Эдриан даже пропустил тот момент, когда начальство задало вопрос, ибо не слушал его, а смотрел на него, потому, когда Люси, ответила, чуть не дёрнулся. Вот же, соплахвоста этой козе под задницу! Ну вот кто её просил, сдавать-то? Куратора значит за нос водим, а тут… Хотя похоже мужчину это даже позабавило. Ещё бы их начальство представилось бы… Нет конечно они знали, кто перед ними, но вообще-то по правилам приличия…
При словах о том, что их группу передадут другому человеку, все невольно разочарованно выдохнули. Ну вот как знали! Потом правда снова примолкли, но уже менее охотно. Начальство над ними издевалось! Опять будут по плацу гонять и не дадут понюхать запах настоящего дела. Но, вот ещё вопрос, и строй начал отвечать. На всякий случай каждый представлялся, поскольку Главный не спрашивал кто из них, кто и называл свой бывший факультет.
- Эдриан Уильем Нейтан. – Произнёс брюнет, когда до него наконец дошла очередь. Он всё так же смотрел на главного, просто не в состояние отвести от него взгляд. – Рейвенкло.
От серо-зелёных глаз не укрылась реакция аврора, хоть та и была еле заметна. Да что не так-то? Чего его так передёргивает-то? Эдриан даже невольно нахмурился, не понимая, чем он заслужил подобное.
- Сэр, разрешите обратиться? – Не выдержал он, но… всё-таки передумал спрашивать то, что вертелось на языке. Когда он получил разрешение, парень сразу перешёл к делу. – Нам необходимо получить опыт работы, если не на полёвке, то в отделе. Нам будет выдан доступ к архивам, для изучения дел преступников и протокола их задержания? Или же, у нас, как и в академии будет – “теория вероятности” из того что не может случиться в реальности?
Троица, стоящая в самом начале строя, не выдержала и прыснула в хохоте. Нейтан был, как всегда. Чётко затребовал что хотел, ну и ещё немного ткнул носиком в то, что их так не устраивало. Эдриан перевёл ненадолго на них взгляд, недовольно скривившись. Люси так же решила задать вопрос, но в отличие от брюнета, она перед этим ещё руку подняла. Как школьница, вот честно!
- Сэр, а можно ли нам ещё иногда присутствовать на обсуждение дел? Мы честно не будем мешать, только молча слушать!
- А вот в последнем, я что-то сильно сомневаюсь. – Тихо произнесла Китти. Ну да… Эдриан тоже скептически хмыкнул на это уверенное заявление.

[NIC]Adrian King[/NIC]
[STA]Forbidden fruit is' sweet[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/XkldD.png[/AVA]
[SGN]ава - Сербский[/SGN]

+1

4

Нейтана говорите... Такое дежавю сложно было вообразить. По большему счету этот мальчик ему в сыновья годился, негоже было засматриваться. Да чего уж там, Эрни, его племянник сейчас на практике в параллельном с ними потоке. Похоже, из этих ребят действительно может что-то получится. Но вот когда мальчик произнес свое имя полностью, у Эдмунда даже глаз задергался. Среднее имя, фамилия настоящей матери. Хорошо, хоть факультет не тот. На слизеринцев в аврорате все еще косились странновато, но вот у Эдриана, его Эдриана всегда были верные друзья, братья и сестра. Они были больше чем приемной семьей, глядя на них ни у кого не поворачивался язык сказать хоть слово в адрес парня, которому фамилия МакМиллан была дана не от рождения. Но вообще,подумаешь... Нейтан популярная фамилия.
- Разрешаю. Обращайтесь. -  шотландец все же смог выдать из себя снисходительную улыбку. Пусть, сейчас МакМиллана накрывает волной воспоминаний, но новички-то не при чем. И надо сохранять лицо до прихода сестры. Мерлин, Пенелопа, где ты ходишь?! Ну конечно. Опыт. Они все рвутся в бой. Знакомо. Помнится Эллария тоже задавала Грюму тот же вопрос. Когда перестанут гонять по плацу... Наивные. Когда мозг вырастет. А ведь, оглядываясь назад, Эдмунд сам был таким же. Но аврорат должен сохранять лицо.
- Вам выдали значки. Вы больше не стажеры. Но пока что вы рядовые, а не офицеры. И вы будете делать то, что вам велит ваш офицер. Всем все ясно?  - В голосе у Эда сквозил металл, который появился за долгие 20 лет работы. Выпускник Хаффлпаффа никогда бы не поверил в то что может так еще каких-то там 15 лет назад. А вот поглядите-ка. Ничуть не хуже Грозного глаза. Но вот до Пенни в критические моменты по грозности он не дотягивал. И тут открылась дверь позади. И на лице мужчины появилась самая гадкая улыбка из всех возможных. Общение с его младшей сестрой способен выдержать не каждый. Она стала совершенно невыносимым кошмаром молодежи, и через ее группу постоянно проходили потоки молодежи. Она была оперативником с кристально чистой репутацией. У нее за все 10 лет работы в должности главы группы не погиб ни один новобранец. И вот огненно рыжая дама стоит перед группой. И забавно наблюдать за лицами ребят. На первый взгляд в вошедшей нет ничего необычного. Но вот она поправляет волосы и обнажает правую руку, магический протез. Поворачивается к нему, и на щеке виднеется длинный шрам идущий до шеи. Обводит взглядом группу, и при улыбке раскрывается еще пара шрамов. И на лицах идет плавный переход от пренебрежения до восхищения, удивления и уважения.  - Знакомьтесь. Ваша новая начальница. Старшая оперативница - Пенелопа МакМиллан. - Она кивает молодняку и Эд замечает её удивление. Конечно же, и она узнает такие черты. Но потому-то эта группа достается Пенни. Потому что лишь она не винила себя в смерти Эдриана. Беглый взгляд в серо-зеленые глаза сестры и мужчина видит бесконечное понимание и любовь. А затем главный аврор поворачивается к юнцам и с ехидной улыбкой произносит: - И живые позавидуют мертвым. Удачи, дамы и господа. Сбежать еще не поздно. - Сейчас они ему не верят. Но пройдет неделя и эти ребята взвоют. А затем он покидает группу, чтобы в своем кабинете опрокинуть бокал огневиски дрожащими руками.
    Рыжая же Пенни дождалась того, как Эд покинет комнату и с улыбкой сказала: -Мой брат склонен преувеличивать, я не кусаюсь. Я просто не пущу вас на серьезное задание пока вы не докажите мне, что достойны этого.  - Именно поэтому у нее нет ни одного летального случая. Именно потому что она не выпускала смертников в реальный бой. Пусть пока побегают.  -За мной. В тренировочный зал. Докажите мне, что аврорат чему-то вас научил и вы достойны этих алых мантий.   - но вот какая-то девчонка пререкается. Да что ж такое? Почему каждый раз приходится доказывать то, что всем нормальным аврорам и так понятно.
- Но мэм. Мы уже набегались по плацу! - Конечно. Как обычно. Но ладно, от нее не убудет
- Ладно, котятки. Вы все вместе сейчас будете нападать на меня. В полную силу. Я же положу палочку на стол. От вас этого не требую. И если хоть кто-то из вас сумеет нанести мне удар, вы отправитесь со мной на задание. А если нет - будете делать что я говорю. Давайте же. Хоть все вместе, хоть по одному. - И с этими словами Пенелопа кладет палочку на стол и выходит на середину комнаты.

[NIC]Edmund McMillan[/NIC] [STA]Stop it, now[/STA] [AVA]http://s0.uploads.ru/P8DqT.gif[/AVA]

+2

5

Эдриан еле удержался от того что бы не поджать губы, тем самым показав то, что он недоволен. Главный аврор проигнорировал его вопрос и ответил так, что хотелось сплюнуть в сторону, дабы убрать неприятный осадок изо рта. Он спрашивал не об этом. Он спрашивал у прямого начальства, будет ли им дан доступ к архивам... но Нет, теперь ему нужно будет повторять свои слова уже новому куратору, которого назначит МакМиллан. Эван довольно усмехнулся, встретившись взглядом с Нейтаном. Парень судя по всему был доволен, что его так опустили в глазах всей группы... Ну да, обычно Эдриану отвечают. На его вопросы, просто нельзя не дать ответа, так как они заданы максимально правильно.
"Довыпендривался?" - Прочитал он по губам то, что беззвучно сказал Спраут, а потом отвернулся поведя перекачанными плечами... хотя конечно до главного ему было далековато. Эдриан ненадолго отвёл глаза в сторону, пару раз глубоко вздохнул. Ерунда. Всё это ерунда... Но почему-то сердце в груди продолжало биться с бешеной скоростью, когда он бросал взгляд на Аврора... будто... будто перед ним был самый дорогой человек в его жизни, которого он не видел уже очень долгое время. А ещё предчувствие, что от них отказались из-за него, не зря же главный так побледнел... Не зря смотрел на него странным взглядом. Правда, Эдриан искренне не понимал, почему вызвал такую странную реакцию.
Тут дверь открылась и вошла рыжеволосая девушка... Нейтан буквально почувствовал как по его группе прошла волна удивления. которая только усилилась, когда Это милое создание к ним приблизилось. Не девушка... Женщина. Причём если издалека не видно всей её потрёпанности и кажется что всё в порядке, вблизи... вблизи виден каждый шрам, каждая деталь. Не укрывается ни сила, ни железная воля, ни умение убивать, за мягкими складочками у глаз при улыбке и весёлым голосом.
- Эд... мы попали, да? - Спросила его Китти, как можно тише, внимательно рассматривая руку женщины.
- Судя по всему. - Только и смог он ответить. Он за эту небольшую встречу с аврорами, поймал на себе уже ВТОРОЙ странный взгляд, который не понимал. Будто увидели призрака. Может он на кого-то похож? Хотя это всё равно странно. Взгляд снова устремился к главному аврору, который с явной радостью поспешил удалиться из помещения. Ладно... Он выяснит всё это позже... А сейчас нужно успокоиться, тем более что мужчина всё равно уже ушёл.
Их мастер тем временем начала говорить о том, что они должны будут ей доказать что они достойны того, что бы она дала им что-то серьёзное. Естественно слова о плацу ни кого не обрадовали, но Эдриан не успел открыть рот, что бы заткнуть всех... Вопрос сорвался с уст и ему только и оставалось что бы зыркнуть на эту дуру. Вот ведь. И реакция последовала от начальства незамедлительно. Слова Пенелопы МакМиллан раззадорили и подстегнули три самые главные занозы их группы.
- Хорошо, Мэм! - Выдал самоуверенный Эван, который правда сразу же подпортил всё впечатление тем, что вытаскивал палочку так, будто это что-то совершенно не нужное... Экси и Грех выглядели на его фоне более проворными. - Ну, чего встали? Это же дело на раз плюнуть!
- Предпочту подождать. - Эдриан отошёл к дальней стене, что бы понаблюдать.
- С тобой-то всё ясно Нейтан, ты трус! - Брюнет при этом заявление чуть усмехнулся, но промолчал.
- Эван... Вообще-то это всё...
- Да ой вот не надо! Ладно, не хотите на что-то более серьёзное чем плац, тогда мы сами!
Взмах руки их могучего воина и троица решила, что она начала бой. Ну... Просто боем это назвать было... сложно. При всём желании. Вот они бросили первые заклятья, как снежки и получили на свои головы целую снежную лавину. Рыжеволосая женщина при этом выглядела так, как будто не произошло ни чего экстраординарного, а троица уже лежала оглушённой у одной из стен. потом пошла ещё одна партия, менее уверенная в своих силах, но продержавшаяся хотя бы пару секунд, но тоже оказались оглушёнными.
- Ладно.. теперь мы. - Отозвалась рядом Китти, которую Эдриан схватил за руку. - Что?
- Давай разыграем "двух зайцев". Помнишь? - Девушка чуть приподняла бровь. - Она бьёт даже не в половину силы Кит... это видно. Для того что бы выяснить слабые места противника, нужно больше чем пара секунд и голая атака в лоб.
- Значит.. сначала проверяем?
- Да.
Хотя, честно говоря, он почему-то знал, что у них ни чего не выйдет. Эдриан считал про себя, пока он, Китти и ещё пять человек разыгрывали их небольшую придуманную ещё в том году комбинацию. Два зайца держали оборону, постоянно перемещаясь, пока остальные нападали. А потом происходила смена ролей: нападали они, а недавние агрессоры принимали удары на щиты. Обычно у людей не получалось сделать акцент на кого-то из них.
Когда пришла темнота, Эдриан почувствовал даже некоторое облегчение и чувство удовлетворённости. Такое чувство появлялось, только тогда, когда с ним дуэлился кто-то сильный. Тот, на кого можно обратить внимание и сражаться всерьёз, выкладываясь на полную.
Глаза он открыл резко, будто выныривая из тёмной воды. Аккуратно приподнялся, потрогал своё лицо, которым собственно приземлился на пол, но благо, видимо всё же успел подложить руку под голову, так как нос он не расквасил. Он огляделся, поднялся на ноги и отряхнулся.
- Вы ударили не в полную силу... мэм. - Произнёс он, посмотрев напрямую в глаза их нового мастера. - Но мне потом бы хотелось провести с вами дуэль... Чтобы понять.

[NIC]Adrian King[/NIC]
[STA]Forbidden fruit is' sweet[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/XkldD.png[/AVA]
[SGN]ава - Сербский[/SGN]

0

6

[NIC]Edmund McMillan[/NIC] [STA]Stop it, now[/STA] [AVA]http://s0.uploads.ru/P8DqT.gif[/AVA]

Глава 2.

Эдмунд уже который день ходил дерганный. Все это напоминало дурно поставленную пьессу. В которой все снова и снова выходило на какое то извращенное дежавю. Каждый раз мальчишка напоминал Эдриана. Взглядом, жестом, привычкой, словом, побрякушкой.  Да еще и вертелся перед глазами, нарочно оставляя знаки внимания. Собственно аврор хорошо понимал, что его пытаются закадрить. Ответь сразу на все, поставь точку в конце. Не мучай ни его ни себя. Каждый раз, руки тянулись к лицу паренька, ощутить что он настоящий, что все это не сон и каждый раз МакМиллан одергивал себя. Это другой человек с другой жизнью. А когда мальчишка сам тянулся и пытался завладеть его вниманием - Эдмунд отталкивал его, но совсем по другой причине. Прошло много лет с момента смерти Эдриана,  но шотландец продолжал любить и помнить. Это была рваная рана, которая не заживала и не отпускала. И впускать в свою жизнь парнишку, который просто был безудержно похож было бы, своего рода, предательством. Но мальчик упорный. Примерно настолько же, насколько упорен был бы Эдриан. Только вот его внимания и любви добивался сам главный аврор, а сейчас все перевернулось с ног на голову. Начиная с того, что этот Нейтан годился Эду в сыновья, заканчивая тем,  что это было просто немыслимо, что его старого, закаленного в боях с темными магами воина, добивался мальчик, который и пороху-то не нюхал.
   И вот, в который раз, похлопав глазами перед Пенни и секретарем, которая куда-то снова слиняла, парнишка просочился с кофе. Честно, больших трудов стоило игнорировать. Юный аврор как специально целился в самое больное, в края рваной раны. То цветок притащит, такой же как Элли дарила Эдриану, то шоколад, который всегда обожал Эдмунд. То колумбийский кофе, то еще что-то столь же дорогое сердцу. Эдмунд злился и корил себя за это же одновременно. Ему все сложнее было убедить себя в том, что это такие совпадения, что мальчишка делает все это не специально, что им никто не руководит.
   - Эдриан, я же просил, не надо. - Главный аврор старался сохранять спокойный тон, хотя хотелось в лучших традициях швырнуть в подчиненного чем-нибудь, запретить вход в свой кабинет и вызвать к себе сестру, устроив сцену еще и ей. Может стоило сделать так. Но неожиданно в голову пришла дельная мысль. Эдмунд видел, сколь похож новобранец на его возлюбленного, и один трюк мог бы прокатить. Если он не слушает доводы эмоционального характера, так может прислушается к логике. Во всяком случае откровенно поговорить с парнишкой можно попробовать. Конечно, проще рубить с плеча, но кто знает?
  - Сядь пожалуйста, нам надо поговорить. - И это был первый раз, когда Эд не говорил с новичком в холодно-приказном тоне, как с подчиненным. О Мерлин, дистанцию держать было сложно, но МакМиллан старался. И вот сейчас стоит чуть нарушить свои границы, чтобы затем их восстановить.

0

7

Он получил своё место в команде – заслуженно. Все ребята из его потока это знали. Пенелопа не щадила никого, кто выдал желание быть под её началом, но из 7 претендентов, остался только он. Эдриан выполнил всё. Со скрипом, рыком, кое где с матом, но выполнил. Честно говоря, Нейтан подозревал, что планка была сильно завышена, но потом понял, да нет, её даже опустили… Ему не помогал и не делал поблажек никто. В общем драли во все щели. И вот, он, упёртый баран, как назвали его девчонки, не просто практикант в Аврорате. Его взяли в группу! Да, пока как новичка, но взяли!!! Хотя конечно голову сносила не только от этой мысли, но и ещё и от того что… Он сможет видеть ЕГО.
Как выдавалась свободная минутка, искал ну хоть что-то. Пытался показать свою симпатию, хотя симпатия ли это? Когда сердце почти перестаёт биться, а потом начинает отплясывать ламбаду стоит Эдмунду закричать? И это не от крика, а именно от звука голоса! Вот главный аврор трёт глаза, и в голову Эдриана лезут глупые мысли… Ему бы сейчас массаж сделать, надавить на пару чувствительных точек на шее, что бы та расслабилась… Дать чашечку кофе и убрать все дела, хотя бы минут на пятнадцать. Просто что бы он мог перевести дух. Но единственное что позволял себе иногда Эдриан – это кофе. Он варил его сам. Специально узнал, какой нравится босу у его сестры, нашёл рецепт и делал, попутно читая что-то, что ему всунули для изучения. Но потом Эдриану прилетел втык, и он перестал делать кофе пока работает… но ему никто не запрещал это делать в свой перерыв!
И… да… Он уже понял, что жутко похож на одного человека. Парень расспросил и об этом. Эдриан просто надеялся, что за всей этой схожестью, смогут разглядеть Его, а не кого-то кто давно умер. Но… видимо он ошибался.
- Но вы устали, а мне не трудно! И я не нарушил ваш приказ, у меня ещё ровно пять минут перерыва!
Отозвался Эдриан и улыбнулся краешком губ, хотя глазами видит, что аврор снова не доволен. Но он не кричит на него по обыкновению. Выглядит ещё более усталым. Потому на следующие слова Эдмунда, Нейтан садится на стул для гостей, по другую сторону рабочего стола аврора и смотрит на него внимательным взглядом. Ясно… МакМиллана всё это окончательно достало, и он пытается прекратить надоедливые поползновения, которых было слишком много. Эдриан вздыхает, сжимает руки в замок.
- Да знаю я… что вы хотите сказать. Достал я вас. – Тихо, и как-то сразу безжизненно отозвался он, опуская взгляд. Потом поднял его, заглядывая в глаза мужчине, решительно с огнём внутри себя. – Вы его любите?
Срывается с губ парня. Он специально не ставит прошедшего времени, тем самым утверждая, что это чувство есть в мужчине перед ним до сих пор. Что он не может его перебороть. Что оно то сокровище, которое тот не хочет терять. Но как же Эдриану не хочется получать чёртов положительный ответ! Хочется услышать – “Нет, но и с тобой я быть не могу.” Это бы оставило хоть какой-то шанс… Но это только самообман. Эдриан уже видит ответ. Ему только нужно слететь с губ главного аврора. Ему нужно только выдохнуть – “Да”… И тогда, Эдриан отступит. Но это вовсе не будет значить, что его собственные чувства после этого умрут.

[NIC]Adrian King[/NIC]
[STA]Forbidden fruit is' sweet[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/XkldD.png[/AVA]
[SGN]ава - Сербский[/SGN]

0

8

Я убью Пенелопу, убью, черт возьми, да кого я обманываю?! Во первых убить младшую сестру было нереально ни в честном поединке, ни вообще. Самая сильная, младшенкая. Но Моргана побери, она должна была завалить Кинга. Завалить по всем параметрам, а не взять в команду, платить зарплату и позволять мозолить глаза. Кошмарно хотелось в такие моменты быть главой рода. Чтобы  можно было просто приказать, без объявления причин. Но... Но ситуацию надо как-то решать. Он сидит напротив, и всем своим видом показывает как Эдмуд ему небезразличен. Ладно. Выдох, МакМиллан. Ты сможешь.
- Слушай. Эдриан. Я устал, ты прав. Я устал от твоего внимания. И я уверен практически полностью, моя сестрица уже тебе что-то разболтала. А не она, так Элли, или братишка. Так вот. Ты безумно, феерически похож. И меня это пугает. И даже если я соглашусь на твои ухаживания. Подумай сам, это будет нечестно, если я буду видеть в тебе другого человека, согласен?  - Мерлин свидетель, малчишку он пытался оттолкнуть. Всем видом демонстрировал безразличие, а то и откровенную антипатию. Выгонял с воплем, кидался чем под руку подвернется, разве что заклятия темные не применял. Без толку. Упрямый блеск светлых глаз, сомневающийся изгиб бровей, легкая улыбка. Перед ним сидел Кинг. Кинг, который выжил, да так и остался мальчишкой, перед ним, взрослым МакМилланом. Он был и неприятелем, и другом, и любовником, и братом и напарником. Но это был другой человек. Лицемерно и подло подменять понятия. Так не поступают ни на Хаффлпаффе, ни в аврорате. Так вообще люди не поступают.
    Руки мальчишки сжимаются в замок. Он напрягается. Нет, все логично, ему отказывают. Причем адекватно отказывают. Ведь по логике даже самого главного аврора, крик, ругань и все остальное - не точка. Точка - это когда вот так, спокойно, постепенно, сдержанно.
   - Ты меня не достал. Хотя кого я обманываю. Пойми, ты просто живое напоминание. Ты слишком похож. Ты выглядишь как точная его копия! И не только выглядишь. И не вздумай кардинально менять внешность, не поможет. - Эдмунд сразу пресек только зарождающиеся глупые мысли. С него станется и внешность изменить. Он, похоже, даже настырнее Кинга, хотя может, это уже с годами что-о забывается. Но, похоже он ошибся. Парень опустил глаза в пол, тон какой-то безжизненный...
    В следующий момент их взгляды встречаются и в голубых глазах этого Эдриана, шотландцу мерещится взгляд совсем другого человека. И вот на сей раз тон бесцветным становится уже у него. А что тут можно ответить? Все ведь и по глазам понятно.
- Да, люблю. А теперь, вон из моего кабинета. - И вот сейчас рана, рваная рана, которая осталась в груди у Эда начала кровоточить. Да, он любит. И всегда будет любить. Эдриан пожертвовал своей жизнью, чтобы сохранить ее четырем шотландцам Чтобы спасти его. И повторять подвиги второй магической этому парню вообще не стоит. Но, пожалуй с сестрой надо поговорить. Парнишку надо перевести.
    МакМиллан сжимает руки в замок и ждет, пока уйдет Нейтан. Взрослые, огромные главные авроры не имеют права позволить себе слабость. И он прикусывает нижнюю губу  так, чтобы это не было заметно, чтобы боль физическая приглушила душевную. Но для того чтобы так произошло нужно себе минимум руку оттяпать.

[NIC]Edmund McMillan[/NIC] [STA]Stop it, now[/STA] [AVA]http://s0.uploads.ru/P8DqT.gif[/AVA]

0

9

И всё-таки, он оказался прав. В нём видели только того Эдриана, который давно погиб… погиб, спасая Гаррета МакМиллана от летящего тому в спину заклинания… Конечно, Нейтан это уже знал, но всё равно было чертовски больно от того, что за всей той внешней похожестью, не могут увидеть их отличия. Хотя.. их не особо и хотели разглядеть. Тут влюблённым дураком был только он, Нейтан. А МакМиллан любил и любит другого человека. Даже если у него будет такое же лицо, как и у него, это ничего не изменит. Но почему так больно?! Почему…
Эдриан больше не вставлял своих комментариев в речь аврора. Слушал внимательно и серьёзно. Он не мог ни чего требовать от этого мужчины… а МакМиллан и так делал уже даже больше чем нужно, тем что говорит таким спокойным голосом. Парень кивает, поднимается со стула и с прямой спиной идёт к двери, но останавливается, касаясь ручки двери. Он действительно думал, что стоит возможно поменять внешность… причёску, одежду... выбросить все эти так горячо любимые им побрякушки. Может даже язык проколоть и вставить туда кольцо с безоаровым камнем, всяко полезно будет… но МакМиллан сразу же запретил, если можно, так сказать. Ну вот и ему, есть что сказать главному Аврору.
- Что бы не было путаницы. Из вашей семьи я знаком только с тремя людьми: с вами, вашей сестрой и вашим племянником, и с последним у меня вполне хорошие дружеские отношения. И да, я выяснил на кого я похож, и почему на меня такая реакция. – Он вздохнул, ненадолго прикрывая глаза, чтобы собраться с мыслями. – И я прошу вас, не переводить меня и не подстраивать ситуацию, что бы меня убрали с ваших глаз. Я в штате, только до конца лета… Я в конце концов ещё студент Корпуса… И не факт, что в следующую практику, нас отправят опять сюда. Но своё место, я заслужил и оказанную мне честь, я оправдаю. Я не могу подвести госпожу МакМиллан. Просто сделаю так, чтобы вы видели меня минимально.
Он обернулся, последний раз посмотрев на главного и чуть улыбнулся. Уголками губ, почти незаметно.
- Я благодарен за честность, Глава... За очаг и дом.
Последнее он произнёс тихо, и уже развернувшись к открываемой им двери. После чего вышел и пошёл по коридору в отдел. Его перерыв давно закончился… А это значит, то мерзкое, убивающее его ощущение, нужно загнать куда подальше и работать. Сцепить зубы, потому что это ерунда. И только когда ноги принесли его почти к двери комнаты, в которую его определили… Эдриан понял, что… произнёс в конце, перед тем как ушёл. Почему он это сказал? У него нет привычки так прощаться… Но эти слова так легко соскользнули с языка. Как когда-то раньше. Слишком естественно.
Но мысль появилась и ушла, потому что из кабинета вышел один из его няней, и отчитал за медлительность.
Дела говорят, лучшее средство от того, чтобы не думать. И это действительно так. Эдриан несмотря на слова главного Аврора, всё-таки сделал со своей внешностью небольшие изменения. Нет, волосы остались такими же... Да и в одежде особо ничего не поменялось, ну кроме того, что рубашки были заменены на лёгкие кофты, да футболки. Как ни как лето. Он выкинул из своего ящика в Аврорате, коробку с цацками. Прям там. Просто кинул в мусорку, хотя было безумно жалко. А вот про кольцо в языке задумался, будет ли это вообще эффективно. По крайней мере Поттер и МакМиллан (который Эрни), которые остались в Аврорате, с параллельного потока, такими же, как и он членами групп, сказали – что говорить он нормально не сможет некоторое время… А это не есть плюс. Так что, это идея на потом. А сейчас. парень из всех сил старался выполнять всё на безупречно в своей команде, и, как и обещал, не попадался на глаза Эдмунду. Проводил время с друзьями, когда выдавалась минутка. Чего не делал уже давно… Но... руки всё равно чесались приготовить Аврору кофе, особенно в те дни, когда Эдриан видел синяки под его глазами. В прочем… У него тоже проблем хватает. Чем больше он здесь, в Аврорате.. тем больше у него было дежавю… Тем больше появлялось мыслей, непонятных ему… и сны. Его снова начали преследовать сны… Нужно было срочно отвлечься… Но лучше, чем занять себя с физическом и умственном аспекте, он ничего не находил.

[NIC]Adrian King[/NIC]
[STA]Forbidden fruit is' sweet[/STA]
[AVA]http://sd.uploads.ru/t/6RSZ3.jpg[/AVA]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно